Förderverein Grundschule Anhaltsiedlung e.V.

 

Gemeinsam etwas bewegen

 

| Sie sind hier:  Förderverein Grundschule Anhaltsiedlung e.V. | Aktuelles |

Letzter Schultag der 4. Klassen auf unserer Grundschule

Scheckübergabe

Unserer Papiertonnen

ZEUGNISAUSGABE 2020

Zeugnisausgabe 2020

Montag, 13.07.2020:

Kl. 1a                           - 6. Stunde

Dienstag, 14.07.2020:

Kl. 3b                             - 5. Stunde,

Kl. 2c, 1b. 1c                   - 6. Stunde

Mittwoch, 15.07.2020:

Kl. 4a, 4b, 4c                     - 3. Stunde

Kl. 3a, 3c                           - 5. Stunde

Kl. SEP* 2, 2a, 2b              – 6.  Stunde

 

Einsatz- und Beschulungsplan der Klassen vom 15.6.2020 bis zu den Sommerferien

Einsatz- und Beschulungsplan der Klassen vom 15.6.2020 bis zu den Sommerferien

Aus personellen Gründen ist es nicht möglich, täglich  Regelunterricht durchzuführen !

Montag

1.-5. Stunde

4a- Frau Hippler : Ma, D, SaU

4b- Frau Masslich: Ma, D, SaU, 2 Std Eng- Fr Lohfink/Opitz

4c- Frau Schröter: Ma, D, SaU, 1 Std Eng- Fr Lohfink/Opitz

2.-6. Stunde

1a- Frau Märker

1b- Frau Waeder

1c- Herr Mandrysch

Notbetreuung: Frau Paasch, Frau Blümel, Herr Bartmuß

Betreuung 1. Stunde der Erstklässler aus Frühhort: PM+Prakt-Hof

Betreuung 6. Stunde der Hortkinder Kl. 4: PM+ Prakt- Hof

P. u K. : Frau Brückner, Frau Peisker, Frau Eichhorn,

Frau Pleschner

Dienstag

1.-5. Stunde

3a- Frau Märker/Herr Görner: Ma, D, SaU, 1 Std./4.Std Eng- Herr Görner

3b- Frau Paasch: D,SaU,1 Std. Ma- Fr. Märker,1 Std/2.Std Eng-Herr Görner

3c- Frau Schröter: Ma, D, SaU, 1 Std./1.Std Eng- Herr Görner

2. -6. Stunde

2c- Herr Bartmuß

1b- Frau Waeder

1c- Herr Mandrysch

Notbetreuung: Frau Hippler, Frau Blümel,

Betreuung 1. Stunde der Erstklässler aus Frühhort: PM-Hof

Betreuung 6. Stunde der Hortkinder Kl. 3: PM+ Prakt- Hof

P. u K. : Frau Brückner, Frau Peisker, Frau Eichhorn,

Frau Pleschner

Mittwoch

1.-5. Stunde

3a- Frau Märker/ Herr Görner

3c- Frau Schröter

2.- 6. Stunde

SEP 2*- Frau Lohfink

2a- Frau Waeder

2b- Frau Blümel

Notbetreuung: Frau Paasch, Frau Hippler, Herr Bartmuß

Betreuung 1. Stunde der Zweitklässler aus Frühhort: PM-Hof

Betreuung 6. Stunde der Hortkinder Kl. 3: PM+ Prakt- Hof

P. u K. : Frau Brückner, Frau Peisker, Frau Eichhorn, Frau Pleschner, Herr Mandrysch

Donnerstag

1.- 5. Stunde

4a- Frau Hippler, 2 Std. Eng

4b- Frau Masslich

4c- Frau Schröter-Ma, D, SaU, 1 Std.Eng/

1. Std.- Fr Lohfink/Opitz

2.- 6. Stunde

2a- Frau Waeder

2b- Frau Blümel

1a- Frau Märker

Notbetreuung: Frau Paasch, Herr Bartmuß, (ab 2. Std.)Frau Lohfink

Betreuung 1. Stunde der Zweitklässler aus Frühhort: PM-Hof

Betreuung 6. Stunde der Hortkinder Kl. 4: PM+ Prakt- Hof

P. u K. : Frau Brückner, Frau Peisker, Frau Eichhorn, Frau Pleschner, Herr Mandrysch

Freitag

1- 5. Stunde

4a-Frau Hippler

4b- Frau Masslich

4c- Frau Schröter

2.- 6. Stunde

2c- Herr Bartmuß

SEP2*- Frau Lohfink

3b- Frau Paasch

Notbetreuung: Frau Waeder, Frau Blümel, Frau Märker

Betreuung 1. Stunde der Zweitklässler aus Frühhort: PM-Hof

Betreuung 6. Stunde der Hortkinder Kl. 4: PM+ Prakt- Hof

P. u K. : Frau Brückner, Frau Peisker, Frau Eichhorn, Frau Pleschner, Herr Mandrysch

Hofpausen:

1. -  9.30 Uhr – Notbetreuung

2.- 10.05 Uhr-   Klassen 1.-5. Stunde Unterricht

3.- 10.30 Uhr-   Klassen 2.-6. Stunde Unterricht

Essen:

12.05 Uhr- Unterricht 1.-5. Std.

12.20 Uhr- Notbetreuung

12.55 Uhr- Unterricht 2.-6. Std.

 

Betreuungs- und Beschulungsplan 8.6.- 12.6.2020

Betreuungs- und Beschulungsplan 8.6.- 12.6.2020

Montag, 8.6.2020

Beschulung:                 1.-5. Stunde:  1a- Frau Märker

1.-5.Stunde:  1b- Frau Waeder

1.-5. Stunde: 1c- Herr Mandrysch

1.-5. Stunde:  2 SEP*- Frau Lohfink

2.-6. Stunde:  3c- Frau Schröter

2.-6. Stunde:  2c- Herr Bartmuß

2.-6. Stunde: 2b- Frau Blümel

Betreuung:                    Herr Görner, Frau Hippler, Frau Paasch

Planung und Kontrolle: Frau Brückner, Frau Eichhorn, Frau Peisker, Frau Pleschner,

Dienstag, 9.6.2020

Beschulung:                  1.-5. Stunde:  4a We Gr.2 – Frau Hippler

1.-5. Stunde:  4b We-Gr.2- Frau Masslich

1.-5. Stunde:  4c We-Gr.2- Frau Schröter

1.-5. Stunde:  2 SEP*- Frau Lohfink

2.-6. Stunde:  3a- Frau Märker

2.-6. Stunde:  3b – Frau Paasch

2.-6. Stunde:  2a-  Frau Waeder

Betreuung:                 Herr Görner, Herr Bartmuß, Frau Blümel

Planung und Kontrolle: Frau Brückner, Frau Eichhorn, Herr Mandrysch, Frau Peisker, Frau Pleschner,

Mittwoch, 10.6.2020

Beschulung:                  1.-5. Stunde: wie 9.6.2020  , 4a, 4b, 4c,

1.- 5. Stunde: 2 SEP*- Frau Lohfink

2.-6. Stunde:  3a – Frau Märker

2.-6. Stunde: 3b – Frau Paasch

2.-6. Stunde: 2a – Frau Waeder

Betreuung:                   Frau Blümel, Herr Görner, Herr Bartmuß

P.u.K:  Frau Brückner, Frau Eichhorn, Herr Mandrysch, Frau Peisker, Frau Pleschner,

Donnerstag, 11 .6.2020

Beschulung:                 1.-5. Stunde: wie 9.6.2020    – 4a und 4b und SEP*

1.-5. Stunde:  4c We Gr.2- Frau Paasch

2.-6. Stunde:  2b- Frau Blümel

2.-6. Stunde:  2c- Herr Bartmuß

2.-6. Stunde:  3c- Frau Schröter

Betreuung                     Frau Märker, Frau Waeder

P.u.K.: Frau Brückner, Frau Eichhorn, Herr Mandrysch, Frau Peisker, Frau Pleschner,

Freitag, 12.6.2020

Beschulung:                 1.-5. Stunde: wie 9.6.2020 4a und 4b und SEP*

1.-5. Stunde:  4c We- Gr.1- Frau Paasch

2.-6. Stunde:  2b – Frau Blümel

2.-6. Stunde:   2c – Herr Bartmuß

2.-6. Stunde:   3c – Frau Schröter

Betreuung:                Herr Görner, Frau Märker

P.u.K.: Frau Brückner, Frau Eichhorn, Herr Mandrysch, Frau Peisker, Frau Pleschner,

 

ältere Einträge ansehen »



11 Aug 2020 / 20:31:51                        
User online:   2
Heute:    210
Gestern:    1
Gesamt:    2870