Förderverein Grundschule Anhaltsiedlung e.V.

 

Gemeinsam etwas bewegen

 

| Sie sind hier:  Förderverein Grundschule Anhaltsiedlung e.V. | Aktuelles | Einsatz- und Beschulungsplan der Klassen vom 15.6.2020 bis zu den Sommerferien |

Einsatz- und Beschulungsplan der Klassen vom 15.6.2020 bis zu den Sommerferien

Einsatz- und Beschulungsplan der Klassen vom 15.6.2020 bis zu den Sommerferien

Aus personellen Gründen ist es nicht möglich, täglich  Regelunterricht durchzuführen !

Montag

1.-5. Stunde

4a- Frau Hippler : Ma, D, SaU

4b- Frau Masslich: Ma, D, SaU, 2 Std Eng- Fr Lohfink/Opitz

4c- Frau Schröter: Ma, D, SaU, 1 Std Eng- Fr Lohfink/Opitz

2.-6. Stunde

1a- Frau Märker

1b- Frau Waeder

1c- Herr Mandrysch

Notbetreuung: Frau Paasch, Frau Blümel, Herr Bartmuß

Betreuung 1. Stunde der Erstklässler aus Frühhort: PM+Prakt-Hof

Betreuung 6. Stunde der Hortkinder Kl. 4: PM+ Prakt- Hof

P. u K. : Frau Brückner, Frau Peisker, Frau Eichhorn,

Frau Pleschner

Dienstag

1.-5. Stunde

3a- Frau Märker/Herr Görner: Ma, D, SaU, 1 Std./4.Std Eng- Herr Görner

3b- Frau Paasch: D,SaU,1 Std. Ma- Fr. Märker,1 Std/2.Std Eng-Herr Görner

3c- Frau Schröter: Ma, D, SaU, 1 Std./1.Std Eng- Herr Görner

2. -6. Stunde

2c- Herr Bartmuß

1b- Frau Waeder

1c- Herr Mandrysch

Notbetreuung: Frau Hippler, Frau Blümel,

Betreuung 1. Stunde der Erstklässler aus Frühhort: PM-Hof

Betreuung 6. Stunde der Hortkinder Kl. 3: PM+ Prakt- Hof

P. u K. : Frau Brückner, Frau Peisker, Frau Eichhorn,

Frau Pleschner

Mittwoch

1.-5. Stunde

3a- Frau Märker/ Herr Görner

3c- Frau Schröter

2.- 6. Stunde

SEP 2*- Frau Lohfink

2a- Frau Waeder

2b- Frau Blümel

Notbetreuung: Frau Paasch, Frau Hippler, Herr Bartmuß

Betreuung 1. Stunde der Zweitklässler aus Frühhort: PM-Hof

Betreuung 6. Stunde der Hortkinder Kl. 3: PM+ Prakt- Hof

P. u K. : Frau Brückner, Frau Peisker, Frau Eichhorn, Frau Pleschner, Herr Mandrysch

Donnerstag

1.- 5. Stunde

4a- Frau Hippler, 2 Std. Eng

4b- Frau Masslich

4c- Frau Schröter-Ma, D, SaU, 1 Std.Eng/

1. Std.- Fr Lohfink/Opitz

2.- 6. Stunde

2a- Frau Waeder

2b- Frau Blümel

1a- Frau Märker

Notbetreuung: Frau Paasch, Herr Bartmuß, (ab 2. Std.)Frau Lohfink

Betreuung 1. Stunde der Zweitklässler aus Frühhort: PM-Hof

Betreuung 6. Stunde der Hortkinder Kl. 4: PM+ Prakt- Hof

P. u K. : Frau Brückner, Frau Peisker, Frau Eichhorn, Frau Pleschner, Herr Mandrysch

Freitag

1- 5. Stunde

4a-Frau Hippler

4b- Frau Masslich

4c- Frau Schröter

2.- 6. Stunde

2c- Herr Bartmuß

SEP2*- Frau Lohfink

3b- Frau Paasch

Notbetreuung: Frau Waeder, Frau Blümel, Frau Märker

Betreuung 1. Stunde der Zweitklässler aus Frühhort: PM-Hof

Betreuung 6. Stunde der Hortkinder Kl. 4: PM+ Prakt- Hof

P. u K. : Frau Brückner, Frau Peisker, Frau Eichhorn, Frau Pleschner, Herr Mandrysch

Hofpausen:

1. -  9.30 Uhr – Notbetreuung

2.- 10.05 Uhr-   Klassen 1.-5. Stunde Unterricht

3.- 10.30 Uhr-   Klassen 2.-6. Stunde Unterricht

Essen:

12.05 Uhr- Unterricht 1.-5. Std.

12.20 Uhr- Notbetreuung

12.55 Uhr- Unterricht 2.-6. Std.

 



03 Jul 2020 / 18:30:08                        
User online:   2
Heute:    92
Gestern:    1
Gesamt:    9018